成功大學大紐約區校友會(www.ckuaagny.org)
電子郵件  ž 
FAQ 常見問答集  ž 
登入  ž 
回首頁

成功大學
成功大學校友全球網站
北美洲成大校友聯合會暨基金會
大紐約區校友會Facebook
大紐約區校友會Facebook 粉絲專頁


校友會活動看板
Tuesday, August 20, 2019 
2006年主題活動
:  :
: 至   : 至 
:  :
:  :
排序欄位: 

1 至 7 之 7 結果 之 1 頁  



過去的活動

*05/13健行紐約大熊山一日遊
 Saturday, May 13, 2006
開始日期 :
*06/17 傑出校友講座
 Saturday, June 17, 2006
開始日期 :
*11/09~11/10 第五屆全球成大人嘉年華會在台北
 Thursday, November 9, 2006 至 Friday, November 10, 2006
開始日期 :
最新訊息請至台北校友會網站瀏覽
*2006年聖誕餐舞會
 Saturday, December 16, 2006
開始日期 :
票價$25 per person
*7/8 烤肉
 Saturday, July 8, 2006 至 Saturday, July 8, 2006
開始日期 :
*CKU 57, 58, 59 Reunion
 Thursday, May 18, 2006 至 Tuesday, May 23, 2006
開始日期 :
Greta Western 六日大西部之旅
*成功大學大紐約區校友會年會塈晚會
 Sunday, October 22, 2006
開始日期 :
晚會餐卷 $50 per person
1 至 7 之 7 結果 之 1 頁  





關於我們 | 最新公告 | 校友會活動看板 | 校友會活動照片 | 校友會動態 | 校友動態 | 校友園地 | 校友互動社群 |
母校動態 | 就業機會 | 贊助校友及廠商 | 網站連結 | 會員專區 | 網站導覽