成功大學大紐約區校友會(www.ckuaagny.org)
電子郵件  ž 
FAQ 常見問答集  ž 
登入  ž 
回首頁

成功大學
成功大學校友全球網站
北美洲成大校友聯合會暨基金會
大紐約區校友會Facebook
大紐約區校友會Facebook 粉絲專頁


最新公告
Tuesday, October 23, 2018 
:  :
: 至   
排序欄位: 

26 至 50 之 323 結果 之 13 頁前一頁   下一頁  

*歡迎歐美蘭(建築2001)加入校友會
 Friday, September 16, 2011
*【大紐約區公告】2011年第三期會訊出版囉!
 Thursday, August 18, 2011
*歡迎亓幼幼(歷史1974)加入校友會
 Thursday, August 18, 2011
*【大紐約區公告】成功大學大紐約區校友會會員子女獎學金
 Friday, August 12, 2011
獎學金申請期限為9/10,家中有高中應屆畢業生的校友請趕快來申請!
*【大紐約區校友會活動看板】2011-10-29 年會暨晚宴(因為大雪的關係,臨時決定延期到12/04舉行)
 Sunday, August 7, 2011
今年的校友會年會(會員大會與晚宴)將於十月二十九日在法拉盛的王朝豪庭餐廳舉行。近幾年來的年會,都是在紐澤西舉行,今年將移師到紐約市的法拉盛,希望大家秉著對成大校友會的關愛,踴躍參加這一年一度的重頭大戲 - 年會。......
*【大紐約區校友會活動看板】母校80週年校慶及嘉年華會大紐約區校友集體報名截止日期延長至8/20/2011)
 Thursday, July 7, 2011
歡迎大家踴躍報名參加,詳細活動內容與報名細節,請到校友會活動看板瀏覽。(最後機會!截止日期再度延到8/20)
*【大紐約區校友會動態】2011新春團拜活動報導
 Thursday, June 23, 2011
今年大紐約區校友會的新春團拜活動於二月五號舉行,地點是在New Jersey, Edison市的帝苑餐廳。雖然活動當天細雨紛飛,但並沒有阻擋成大人參加新春團拜的興致與熱情。....
*【大紐約區校友園地】施永強:回母校成大電機演講記
 Thursday, June 23, 2011
2010年暑假應邀回母校成功大學演講,今將所見所聞記載如下。6月30日,我偕夫人安玲,從金門搭乘立榮航空公司的飛機,天氣晴朗,高處眺望,美景盡收;只需50分鐘,就抵達台南機場。....
*【大紐約區校友會活動看板】2011-07-09 年度烤肉 夏日的饗宴
 Tuesday, June 14, 2011
老時間、老地點,歡迎老友和新校友一起來參加
*【大紐約區公告】Announcement of 2011 President Chao Nee Memorial Scholarship Recipients
 Saturday, June 11, 2011
恭喜大紐約區校友子女Jessica Lydia Yuan (袁寶)和Allen Shih (施亞倫)獲此殊榮!
*【大紐約區公告】給北美洲成大校友會聯合會校友的一封信
 Saturday, June 11, 2011
台南市國立成功大學校友會第十屆理事長林啟禎
*【大紐約區校友會活動看板】2011-06-18 財務管理講座
 Monday, June 6, 2011
主講人: Mr. Henry Liao, Financial Adviser, CRPC, 為前會長廖廣哲公子, 也是一位著名的財經專家, 其講座一定是精彩萬分, 請不要錯過機會.
*【大紐約區公告】成功大學大紐約區校友會2011年五月 第二期會訊
 Monday, May 9, 2011
*【大紐約區校友會活動看板】母校80週年校慶及嘉年華會(大紐約區校友集體報名截止時間為6/30/2011)
 Friday, May 6, 2011
大會的籌備工作已經積極啟動,內容包括聯合各個系所舉辦校友回娘家活動,舉辦校園導覽參觀活動,連結每年必然由校友聯絡中心主辦的「校友之夜(今年將改由台南成大校友會主辦“世界校友嘉年華聯歡晚宴”)」與「迎賓餐會」,還會推出每屆「校友嘉年華會」都不會錯過的各種聯誼慶祝活動,及推出許多深具創意與紀念意義的活動及觀光。....
*歡迎張萬樹(土木1994)劉景逸(會計1995)加入校友會
 Monday, April 25, 2011
*黃禎祥(1973 土木)學長於2010-04-14因心髒病突發過世了
 Tuesday, April 19, 2011
黃禎祥學長曾擔任成大校友會董事長、副會長,歷年來不僅熱心成大校友會各項大小事宜,對學弟妹們更是提攜有加,一直是我們成大校友會紐約區的重要幹部及成員。深夜收到如此噩耗,心中真是無比難過。黃學長對成大校友會的支持與貢獻,大家有目共睹,我們將永遠難忘。
*【大紐約區公告】 吳武田獎學金
 Tuesday, March 29, 2011
申請截止日期為06/10/2011
*【大紐約區校友會活動看板】2011-04-16 郊遊踏青
 Friday, March 25, 2011
活動日期:April 16, 2011 (星期六) 時間:10:30-12:30 地點:The Hudson River Waterfront Walkway
*【大紐約區公告】公開徵求北美成大聯合校友會及基金會傑出校友獎及默默耕耘獎推薦人選
 Sunday, March 13, 2011
*都會掃描-網路大學排名 成大排80
 Monday, February 21, 2011
*【大紐約區公告】倪超校長獎學金
 Thursday, February 10, 2011
一年一度北美成功大學校友會主辦的倪超校長獎學金申請日期四月十五日又快要到了!希望有資格的校友子弟們不要放棄這一個機會。
*【大紐約區校友會活動照片】2011-02-05 新春團拜
 Monday, February 7, 2011
感謝王頌平學長的幫忙攝影, 而且已經把在活動中的photos upload to Kodak Gallery 網站. 請各位校友上網看看新春團拜點滴以及精彩畫面.
*歡迎姜嘉琪(外文所1999)加入校友會
 Monday, February 7, 2011
*歡迎鍾智英(化學1977)加入校友會
 Monday, February 7, 2011
*歡迎熊居智(化學1977)加入校友會
 Monday, February 7, 2011
26 至 50 之 323 結果 之 13 頁前一頁   下一頁  





關於我們 | 最新公告 | 校友會活動看板 | 校友會活動照片 | 校友會動態 | 校友動態 | 校友園地 | 校友互動社群 |
母校動態 | 就業機會 | 贊助校友及廠商 | 網站連結 | 會員專區 | 網站導覽